Фонд развития персонифицированной медицины

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА: ЕДИНСТВО ВЛАСТИ, БИЗНЕСА, НАУКИ И ОБЩЕСТВА В ДОСТИЖЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ»

Организаторы Форума: Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», Правительство Вологодской области, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). РСПП включил Форум в план мероприятий Недель российского бизнеса.

 

В ходе Форума будет рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся сохранения и укрепления общественного здоровья в текущей социально-экономической обстановке, формирования здоровьесберегающей среды.

 

Запланированные сессии в рамках Форума 14 марта 2023 года:

 

·Пленарная сессия «Общественное здоровье в России: современные тенденции и возможности»

 

·Общее собрание Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»

 

Параллельные сессии:

 

·Сессия «Здоровье на рабочем месте»

 

·Сессия «Здоровое городское планирование»

 

·Сессия «Здоровый университет»

 

·Обучающая сессия/ семинар «Лучшие муниципальные практики по общественному здоровью: инструменты и механизмы их реализации. Внедрение проектного подхода на муниципальном уровне»

 

Запланированные сессии в рамках Форума 15 марта 2023 года:

 

·Стратегическая сессия «Управление общественным здоровьем: концептуальное обоснование»

 

·Круглый стол мэров «Здоровые города в новых социально-экономических реалиях: вызовы и перспективы»

 

·Пленарная сессия по итогам мероприятий форума 14-15 марта 2023 года

 

Предполагается участие в мероприятиях Форума представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, представителя Всемирной организации здравоохранения в России, руководителей РСПП, представителей Общественной палаты Российской Федерации, объединений работодателей, бизнес-сообщества, научного сообщества, глав и делегаций городов – членов Ассоциации из регионов присутствия Ассоциации.

 

Планируемый формат проведения Форума: гибридный (офлайн, онлайн).

 

По вопросам участия в Форуме обращаться в исполнительную дирекцию Ассоциации по электронной почте zdorovyegoroda@gmail.com, телефону +7 (8202) 57 89 85.