Фонд развития персонифицированной медицины

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» #ИТМ2021 пройдет 14–15 октября 2021 г.

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» #ИТМ2021 пройдет 14–15 октября 2021 г. в очном формате, либо в случае наблагоприятной эпидемиологической обстановки в формате онлайн.

 

Предварительная программа мероприятия

 

Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 22-й год подряд (в 2020 в конгрессе приняли участие 1407специалистов из 5 стран и 83 регионов Российской Федерации).

 

Мероприятие пройдет в соответствии в соответствии с п. 100 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. № 1387 «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год».

В рамках научной программы конгресса рассматриваются вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования, нормативное и ресурсное обеспечение, эффективность практического внедрения. На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки. Мероприятия конгресса традиционно проводятся при поддержке и участии: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора, Росстата, ФМБА, ФОМС, ПФРФ, ЦНИИОИЗ Минздрава России, Национальной ассоциации медицинской информатики, Ассоциации «Национальная база медицинских знаний», Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Департамента здравоохранения города Москвы, федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных общественных и научных организаций. Организатор мероприятия: «Консэф». Соорганизатор научной программы конгресса: ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. Рабочий язык конгресса — русский. 

Материалы и мероприятия по направлениям ФРПМ

12-13 ОКТЯБРЯ 2023

12-13 ОКТЯБРЯ 2023
XXIV ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ»
ТЕМАТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ,
ВЫСТАВКА РЕШЕНИЙ,

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС : ЛУЧШЕЕ ИТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

О МЕРОПРИЯТИИ:
Конгресс — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в России, а также на территории Восточной Европы и Средней Азии, проводится 24-й год подряд (в 2022 в конгрессе приняли участие 1400 специалиста из 3 стран и 82 регионов Российской Федерации).

Тематика:

Разработка и внедрение прикладных ИТ-решений,
методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования,
нормативное и ресурсное обеспечение,
эффективность практического внедрения.
На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

Читать далее

Центр медицинской антропологии

Вебинар состоится 21 июня (среда) в 16.30 (мск)
«ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ (ПОМ)»
Сравнительный обзор российского и международного опыта
Наталья Валентиновна ШАЛЫГИНА
Предварительная регистрация по ссылке:
https://medantro.timepad.ru/event/2474960/

Читать далее

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА: ЕДИНСТВО ВЛАСТИ, БИЗНЕСА, НАУКИ И ОБЩЕСТВА В ДОСТИЖЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ»

Организаторы Форума: Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», Правительство Вологодской области, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). РСПП включил Форум в план мероприятий Недель российского бизнеса.

Читать далее